Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:58

Париж отказался решать проблему "Мистралей"

Париж отказался решать проблему "Мистралей" Французская сторона по сей день не предприняла попытки выполнить условия договора по "Мистралям". Министерство обороны державы объявило, что Париж как и прежде не желает исправлять ситуацию поставки вертолетоносцев.

Французский лидер был намерен передать вертолетоносцы на подобии "Мистраль" России после итогов переговоров нормандской четверки в Минске. Руководитель страны утверждал, что раз встреча пройдет положительно, то Франция выполнит собственные обещания сообразно договору, и решит все ранее образовавшиеся вопросы.

Но, не взирая на похожие заявления, и лестный исход встречи фаворитов стран, Париж объявили, что условий для передачи первого корабля как и прежде нет, информирует BFMTV. Кроме того известно, что сторона. Которая удерживает исполнение обязательств по договору, в обозримое будущее не намерена рассматривать данный вопрос. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан утвердил, что в повестке дня не числится тема, которая бы восстановила обсуждения сравнительно поставке России военных вертолетоносцев.

К тому же, многие эксперты, базируясь на высказываниях французских властей, надеялись, что после минских переговоров это дело получит свое положительное развитие. А именно, политологи апеллируют тем, что решение украинского инцидента могло облегчить наказания, введенные в отношении России. Ожидалось, что Франция может в одно и тоже время и сберечь лицо перед союзниками, и возобновить репутацию верного генпоставщика отдав России "Мистрали", но этого не произошло.

nbsp;RIN 2000-