Российская Информационная Сеть
16 февраля, 14:50

Москва адекватно ответит на новые санкции

Москва адекватно ответит на новые санкции В ведомстве подчеркнули, что свежие наказания ЕС нелепы, противоречат здравому смыслу и не останутся без ответа. МИД Сообщил о том, что вводя данные меры, Запад снова поддался влиянию "партии войны" в Киеве.

Отечественное внешнеполитическое ведомство прокомментировало новый санкционный перечень, опубликованный европейским союзом. В МИД подчеркнули, что данные действия ЕС считаются безусловно вздорными и бездоказательными.

"Евросоюз в очередной раз не взял на себя труд критически и непредвзято проанализировать настоящие причины эскалации ситуации на Юго-Востоке Украины и снова предпочел пойти на поводу у "партии войны" в Киеве", - рассказывается на официальном сайте ведомства. В МИД помимо прочего отметили нелогичность данного поступка, особенно в рамках минских договоренностей.

"Непоследовательность и нелогичность того, что каждый раз, когда возникает надежда на урегулирование внутриукраинского упадка, Евросоюз торопится использовать новые антироссийские рестрикции. Особенно нелепо похожие решения смотрятся на фоне минских договоренностей 12 февраля, в работе по достижению которых приняли участие фавориты основных стран-членов ЕС", - подчеркнули в МИД.

"Формируется представление, что в Брюсселе и столицах стран-членов ЕС уже или не контролируют перемещение санкционного маховика, или торопятся выдать желанное за действительное и убедить общественное мнение в некоей большей "податливости" России в следствии наказаний. Понятно одно - аналогичные решения, на которые последует адекватная реакция, противоречат здравому смыслу и не идут на пользу появившейся возможности отыскать решение внутриукраинского инцидента", - отметили в ведомстве.

Дни.Ру писали, что официальный журнал Евросоюза опубликовал свежий черный перечень в связи с украинским кризисом. Под действия новых ограничительных мер попали 19 физических и 9 юридических лиц, например парламентарий и артист Иосиф Кобзон, депутат Госдумы Валерий Рашкин, 1-ый замминистра обороны России Аркадий Бахин и замминистра обороны Анатолий Антонов. Также, ЕС внес в расширенный перечень подразделения ополченцев: "Казачью нацгвардию", батальоны "Спарта", "Сомали", "Заря", "Призрак", "Оплот", "Кальмиус", "Смерть" и движение "Новороссия".

nbsp;RIN 2000-