Российская Информационная Сеть
16 февраля, 15:19

Apple купит компанию Tesla за $75 млрд

Apple купит компанию Tesla за $75 млрд Инвестор Джейсон Калаканис предсказал Apple покупку одной из самых многообещающих автомобильных фирм. Он сказал об этом в собственном блоге. По версии инвестора, данная покупка должна произойти в течение 18 месяцев.

1 из инвесторов сервиса по заказу машин Uber и прежний генеральный менеджер Netscape Джейсон Калаканис в собственном блоге предрек Apple покупку автомобильной фирмы Tesla. На улицах Калифорнии уже не раз замечали авто Dodge Caravan с большим количеством непонятной электроники на крыше. Номера авто принадлежат Apple, что позволило предполагать, что фирма серьезно думает о выпуске собственных автомобилей с автопилотом.

Чтобы достичь желаемого результата им и может понадобится приобретение Tesla. Дабы приобрести авто компанию по стоимости, в два раза превышающую капитализацию будет достаточно всего одной годовой выручки Apple. Машины с автопилотом должны появится на массовом рынке на протяжении 7-10 лет и Apple в союзе с Tesla могут значительно данное ускорить. Инвестор сообщает о том, что гендиректор Элон Маск не будет гендиректором Apple, но войти в совет директоров полностью может.

Как ранее писали Дни.Ру, У фирмы Apple есть несколько сотен работников, которые занимаются тайными исследованиями электромобиля Apple. Проект носит тайное название "Титан". Руководитель Apple, Тим Кук, подтвердил авто проект около года назад. Управлять проектом был назначен вице-президент Apple Стив Задески, поведал изданию человек, знакомый с вопросом. Задески считается бывшим инженером Ford, он помимо прочего принял участие в создании iPod и iPhone. Задески разрешили набрать команду в тысячу человек, при всем этом он может переманивать работников из всевозможных подразделений фирмы.

nbsp;RIN 2000-