Российская Информационная Сеть
17 февраля, 12:49

ФСКН уничтожила наркокартель в Бразилии

ФСКН уничтожила наркокартель в Бразилии Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в тесной ккординации с полицейскими из Бразилии и Перу провела спецоперацию "Латиноамериканский капкан". Международными усилиями был ликвидирован большой канал поставки кокаина из Южной Америки в Российскую Федерацию.

В процессе следственных событий работники ФСКН заметили, что между некоторыми латиноамериканскими государствами и РФ образовался канал поставки наркотиков. При всем этом наркополицейские не ограничились задержанием последних распространителей, а занялись всей преступной схемой, проведя международную спецоперацию.

Итогом согласованных действий адептов правоохранительных органов РФ, Бразилии и Перу стало не только перекрытие большого канала транспортировки наркотиков, но и изъятие из нелегального оборота свыше 13 кг кокаина. Следственные события по выявлению всех причастных к реализации преступной схемы продлятся как в РФ, так и в Латинской Америке.

Еще в конце 2014 года работники ФСКН вышли на след дилеров международной группировки, которая промышляла доставкой и распространением кокаина из Южной Америки в РФ. Отечественная служба передала полученную информацию бразильским сослуживцам. После чего, используя приобретенные данные, полицейские задержали в международном аэропорту Бразилии "Гуарульос" 2-ух людей РФ, которые оказались наркокурьерами. У обвиняемых изъяли более 7,5 кг. наркотических препаратов.

Следующее задержание произошло уже в РФ. Тогда работники ФСКН задержали уроженца Республики Перу в одном из кафе С-Петербурга. В процессе досмотра у него было изъято более 3 кг колумбийского кокаина, созданного для сбыта в РФ.

В процессе последующих оперативно-следственных событий было выяснено, что в обозримое будущее в Российскую Федерацию из Перу тем же маршрутом с очередной партией кокаина должен прибыть очередной наркокурьер. Информация была передана правоохранительным органам в Перу, после этого в международном аэропорту республики "Хорхе Чавес" полицейские задержали местного обитателя, в багаже у которого отыскали 2,5 кг. кокаина.

По всем обнаруженным фактам в России, Бразилии и Перу были возбуждены уголовные дела. Правоохранительные органы 3 государств проводят совместные оперативно-следственные события по установлению всех участников беззаконного наркосообщества, сопричастного к поставкам кокаина из Южной Америки в РФ.

nbsp;RIN 2000-