Российская Информационная Сеть
18 февраля, 14:49

Германия срывает стройку полигона в Мулино

Германия срывает стройку полигона в Мулино Немецкая фирма Rheinmetall затормозила возведение военного учебного полигона в Мулино в Нижегородской области в следствии внедрения наказаний Евросоюза в отношении ряда отечественных компаний. За срыв договора отечественная сторона выдвигает штрафные наказания, которые уже рассматриваются в суде.

Введенные европейскими политическими деятелями наказания вынудили ряд западных фирм не просто отрешиться от взаимовыгодного сотрудничества с русскими предприятиями, но и не соблюсти условия уже заключенных договоров. В частности, не смогла продолжать собственную работу в РФ германская фирма Rheinmetall, которая промышляла строительством военного учебного полигона в Мулино в Нижегородской области.

"Мы выдвигаем штрафные наказания, и данные наказания на данный момент рассматриваются в суде", - цитирует РИА Новости 1 замминистра обороны России генерал армии Аркадий Бахин. Он, впрочем, не стал уточнять составных частей судебного иска.

Замминистра подчеркнул, что от срыва договора немецкой стороной само возведение никак не пострадает. Русская промышленность в состоянии освоить производство лазерных средств стрельбы, которые отреклась поставлять Германия.

Полигон Мулино, созданный для размещения всех родов войск, после окончания строительных работ должен стать первым в Вооруженных силах РФ центром боевой подготовки. До 2018 года аналогичные центры должны появиться в каждом военном окружении державы.

Предполагается, что на учебном полигоне в Мулино каждый год будут проходить обучение до 30 тыс. военнослужащих. При этом в учебной программе будут употребляться компьютерные технологии, имитаторы и новые тренажеры, которые позволяют выстраивать трехмерные пространственные модели и воссоздавать фактически любую тактическую ситуацию на поле боя.

nbsp;RIN 2000-