Российская Информационная Сеть
19 февраля, 15:18

За видео на YouTube придется платить

За видео на YouTube придется платить Адепты Google заявили, что в ближайшие месяцы появится вариант коммерческой подписки на YouTube. Сегодня пробная версия данного сервиса проходит тестирование и доступна по приглашению.

Директор по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл сообщил о намерениях развития пользующегося популярностью видеосервиса. "Ряд пользователей желает больше опций, за которые они готовы расплачиваться. Я не думаю, что вступление коммерческой подписки что-либо изменит для простых пользователей", - цитирует Кинкла Reuters.

Коммерческая подписка будет добавлена в сервис онлайн-видео YouTube Music Key. Он предлагает просмотр официальных клипов, прослушивание треков, видео с выступлений, кавер-версий и ремиксов. По подписке пользователь может слушать музыку из специального приложения на Android или же через браузер. Спецификой будет то, что видео можно совсем отключить, а приложение "свернуть" и слушать лишь музыку фоном, а еще скачать ее на телефон и слушать без webа.

Как извещали адепты Google, компании, которая владеет обслуживанием YouTube, ранее сервис уже опробовал версию веб-сайта без рекламы за 7,99 доллара ежемесячно (приблизительно 495 руб. по текущему курсу). Данная программа позволяла обладателей "каналов" взыскивать с пользователей плату за доступ к видео, а не получать наличные средства за показ рекламы.

nbsp;RIN 2000-