Российская Информационная Сеть
19 февраля, 15:32

"Игру престолов" подвергли цензуре (видео)

"Игру престолов" подвергли цензуре (видео) Телеканала HBO опубликовал на сервисе YouTube 2 сцены, которые были удалены из 4-ого сезона телесериала "Игра престолов". Телефильм транслировался с 6 апреля по 15 июня.

В первом ролике представлена сцена прощания Тириона Ланнистера и Шаи, в которой возникает и наемник Бронн. Во 2-м удаленном моменте возникли персонажи сир Джорах, Дейнерис Таргариан, разговаривающая со собственной служанкой Мисандее.

"Игра престолов" - американский драматический сериал в жанре фэнтези, разработанный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. Снимается для кабельного телеканала HBO под управлением Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Премьера первого сезона в США свершилась 17 апреля 2011 года, к реальному времени полностью показаны 4 сезона. Премьера 5-ого сезона намечена на 12 апреля 2015 года.

Сериал часто номинировался на всевозможные премии. В 2013 году 3 показанных сезона собрали в совместной сложности 34 награды, включая 8 "Эмми" и 1 "Золотой глобус". Из артистов более всего наград получил Питер Динклейдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера, а именно он был удостоен премий "Эмми" и "Золотой глобус", два раза - в номинации "Лучшая мужская роль 2 плана".

На днях Мартин сообщил, что в новом сезоне нашумевшего телесериала "Игра престолов" созерцателей ожидает еще больше нежданных - негаданных смертей. "В новом сезоне скончаются несколько персонажей, которые выживают в моих романах, так что недовольны будут поклонники не только телесериала, но и книг", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-