Российская Информационная Сеть
19 февраля, 15:57

Тысячи морских львов выбросились на берег

Тысячи морских львов выбросились на берег Несчетное число морских млекопитающих выбросились на побережье Калифорнии в США. С января 2015 года спасатели нашли на берегах тысячи животных, при всем при этом основная масса из них пребывают в критическом состоянии.

Рассказывается, что эксперты находят как правило детенышей морских львов. Между учеными образовались споры касательно того, отчего животные не в состоянии питаться в естественной среде, информирует NBC Los Angeles. Сообразно одной версии, в следствии потепления и загрязнения прибрежных вод им необходимо добывать корм на большей глубине, а детеныши морских львов в силу собственного возраста не готовы добраться до пищи. По иной версии, популяция данного вида достигла собственного предельного значения, в следствии чего начинается кризис перенаселения.

Специалисты сообщают о том, что 2013 год был рекордным по числу смертей морских львов, впрочем, по их словам в этом году дела обстоят гораздо ужаснее. По приблизительным оценкам, в этот раз количество выбросившихся на побережье млекопитающих фактически в два раза больше.

Организация Marine Mammal Care Center, которая занимается попечительством раненых и больных зверей, взяла уже 223 детеныша морских львов. И все же, научные работники опасаются, что 2015 год будет слишком тяжелым для морских животных.

Как ранее писали Дни.Ру, работниками МЧС России был спасен отбившийся от стада детеныш морского котика. В момент приезда спасателей он располагался в песчаном карьере у автодороги Охотское - Свободный и был окружен голодными бродячими собаками. Детеныш был передан в Фонд защиты и природы окружающей среды Сахалина.

nbsp;RIN 2000-