Российская Информационная Сеть
20 февраля, 13:34

Изобретен крем для сведения татуировок

Изобретен крем для сведения татуировок Реальное спасение для всех, кто утомился от татуировок, разработал аспирант из канадского института Далхаузи Алек Фолкенгем. Он придумал крем, позволяющий сводить нательные рисунки, не прибегая к операциям.

Свое изобретение канадец называет бифосфонатным липосомальным удалением нательной живописи. При нанесении татуировки белые кровяные клетки, называемые макрофагами, захватывают красящий пигмент, но сами навечно остаются фиксированными во внутренних слоях кожи, что и дает стойкость рисунку.

А созданное Фолкенгемом действующее вещество, которое входит в состав крема, вынуждает новые макрофаги захватывать собственных окрашенных братьев и выводить их через лимфодренажную систему организма. В следствии изображение на поверхности кожи становится заметно более светлым.

В отличие от имеющихся технологий удаления татуировок, крем не доставляет досадных ощущений, существенно дешевле и легче в применении при сходной эффективности. Также, для лазерного выведения татуировок необходимо непременно и не раз посетить врача, на тот момент как пользоваться изобретением канадца можно без помощи других, не выходя из дома.

При всем этом цена процедуры не превысит 8 долларов за выведение рисунка размером с кредитную карточку. Разработка уже с успехом опробована на животных, информирует НТВ. На ее основе начали проэктировать продукт, созданный для массового рынка. К слову, у самого автора исследования Алека Фолкенгема 4 татуировки, и он говорит, что не жалеет ни об одной из них.

nbsp;RIN 2000-