Российская Информационная Сеть
20 февраля, 16:22

Лорды отчитали Кэмерона за Россию

Лорды отчитали Кэмерона за Россию Премьер-министра и дипломатическое ведомство Британии раскритиковали за неправильную оценку ситуации во всем мире.

Комитет палаты лордов нарек катастрофически неверной оценку Кэмерона сравнительно взаимоотношений России с ЕС и Украиной. Лорды считают, что Англия должна прикладывать больше усилий, дабы понять РФ.

В адрес правительства Англии и европейских дипломатов поступили обвинения в катастрофически неверной оценке характера взаимоотношений между Российской Федерацией и Западом и возможных путей выхода из украинского кризиса. Комитет Палаты лордов по делам Европейского союза говорит, что правительство, не отдавая себе в данном отчета, оказывается втянутым в кризис и не берет на себя деятельного или же ощутимого участия в поисках путей выхода.

А именно главу правительства, Дэвида Кэмерона, обвиняют в том, что он растерял свое влияние. Похожее мнение огласил бывший член командного состава НАТО английский генерал сэр Ричард Ширрефф. Он высказывает мнение, что английский премьер-министр растерял собственные дипломатические навыки и прекратил играть какую-либо роль на мировой арене.

Английские лорды сообщают о том, что была допущена "катастрофически неверная оценка" событий и взаимоотношений между Российской Федерацией и Европейским союзом, также взаимоотношений с Российской Федерацией самой Англии. А именно, адепты властей сообщают о том, что причина таких взаимоотношений с Российской Федерацией и такого поверхностного понимания державы в том, что в МИД Англии сократилось количество экспертов по России, извещает Russia Today.

В докладе, которое представил комитет палаты лордов по делам ЕС Англии, подчеркивается тот прецедент, что Кэмерон прекратил быть важной персоной в международных вопросах. В документе упоминается тот прецедент, что на переговоры в Минск отправились Ангела Меркель и Франсуа Олланд, чтобы попытаться достичь заключения соглашения. "Где во время всех этих переговоров был Дэвид Кэмерон?", - задает вопрос Ричард Ширрефф.

Кроме того лорды высказались и о деятельности внешнеполитического ведомства. А именно, они объявили, что в МИД ведут агрессивную политику в отношении России и указывают на совместную договоренность о внедрении наказаний. "Впрочем бесспорно, увеличивается количество тех, кто считает, что Англия должна прикладывать больше усилий: в первую очередь, чтобы понять РФ, а, так же, чтобы преодолеть инцидент, который мы наблюдаем на Восточной Украине", - акцентируют внимание английские лорды.

nbsp;RIN 2000-