Российская Информационная Сеть
24 февраля, 16:50

Ученые научат худеть точечно

Ученые научат худеть точечно Научные работники вынудили мышей сбросить лишний вес, используя химические вещества. В масштабах исследования физиологии вкололи испытуемым животным морфолино, и это слияние вынудило животных скорее расходовать энергию.

Морфолино вызвало нарушения в экспрессии генов, контролирующих синтез белков, соответствующих за сохранение энергии в организме. Локальные инъекции привели к тому, что в исследуемых местах у мышей энергия стала расходоваться гораздо скорее, сообщают исследователи в журнале Molecular Therapy.

Аналогичные локальные воздействия помогут научным работником выработать успешную методологию борьбы с ожирением у жителей нашей планеты. Сейчас у жителей нашей планеты, озабоченных собственным внешним обликом, отпадет потребность в долгих и изнуряющих тренировках всего организма, а сбрасывать вес можно будет, совершая обычные для жителя нашей планеты действия.

Морфолино - искусственные олигонуклеотиды, применяемые в молекулярной биологии. Антисмысловые олигомерные морфолино применяются для блокировки доступа иных молекул к нестандартным последовательностям нуклеиновых кислот.

Выключение экспрессии генов считается мощным методом исследования функции конкретного белка. Похожим образом, удаление при сплайсинге точного экзона помогает установить функцию надлежащего белкового домена.

Именно в данный момент морфолиновые олигонуклеотиды используются для исследования фармакологических препаратов для лечения бактериальных, вирусных инфекций, и уменьшения интенсивности генетических нарушений.

К истинному времени морфолиновые олигонуклеотиды применены на всевозможных модельных организмах: домовой мыши, данио, шпорцевой лягушке, морском еже, но на людях опыты пока не проводились.

nbsp;RIN 2000-