Российская Информационная Сеть
25 февраля, 16:50

В Киеве "Правый сектор" атаковал Нацгвардию

В Киеве "Правый сектор" атаковал Нацгвардию Члены экстремистских организаций националистического толка проводят в Киеве групповые акции неповиновения, которые уже собрали на улицах несколько тыс. человек.

Неоспорим агрессивный настрой зачинщиков - участники уже успели совершить нападение на подразделение национальной гвардии Украины, также бросить бутылку с зажигательной смесью на землю генпрокуратуры.

Украинские националисты, из числа которых заметную роль играет запрещенная в РФ за экстремизм группировка "Правый сектор", проводят в украинской столице акцию неповиновения. Участники, по всей видимости, приняли решение не ограничиваться обычным скандированием девизов и проходом по улицам, подготовившись к конфликтом с адептами правопорядка и нападению на административные помещения.

У станции метрополитена "Арсенальная" в Киеве между участниками акции неповиновения и правоохранителями завязалась потасовка, передает ТАСС. Государственная гвардия взяла инициаторов в кольцо чтобы провести у них обыск. У одного из участников акции следовательно была изъята бутыль с зажигательной смесью.

Чтобы воспрепятствовать досмотру, националисты начали потасовку с адептами правопорядка. Потом участники демонстрации бросили бутылку с зажигательной смесью на ступени у входа в генпрокуратуру. Данный поступок они окрестили "предупредительными действиями".

Участники неповиновения отбили нарушителей у адептов правопорядка, после этого продолжили собственную акцию, а правоохранители не сумели им в этом воспрепятствовать, не смотря на то, что в мегаполис были стянуты дополнительные силы органов внутренних дел и Нацгвардии. В антиправительственной презентации уже участвуют свыше тысячи человек, при всем при этом их количество продолжает увеличиваться - к шествию приобщаются все новые люди.

При всем этом шествие националистов - не единственная протестная акция, которая вынудила жителей нашей планеты выйти на улицы украинской столицы. Так, у строения Нацбанка Украины уже не 1 день проходит протест, главное притязание которого - отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой и ее заместителя Александра Писарчука. В этот же момент в аэропорту "Борисполь" адепты "батальонного братства" протестуют и грозятся остановить воздушное известие со странами Евросоюза.

К зданию Нацбанка Украины активисты, недовольные нестабильной обстановкой на рынке валют, принесли позолоченное мусорное ведро, намекая следовательно на надобность так приглянувшейся украинцам "мусорной люстрации". Протестующие закрыли все выходы из помещения, также обещают, что перекроют Институтскую улицу.

nbsp;RIN 2000-