Российская Информационная Сеть
27 февраля, 14:49

Ученые доказали доброту крыс

Ученые доказали доброту крыс Норвежские научные работники провели исследования и узнали, что серые крысы не забывают собственных сородичей, которые относились к ним с добротой. Они старались принести больше выгоды тем самым грызунам, которые ранее посодействовали им.

Вполне вероятно, что на такой шаг животные идут, дабы заручиться поддержкой друг друга позднее. Помимо этого им свойственен альтруизм. Самое поразительное, что они могут жалеть о неверно принятых решениях. При всем при этом признательность сородичу спустя некоторое время животным практически не свойственна.

Согласно заявлению одного из творцов опыта эколога Майкла Таборского , ранее научные работники думали, что признательность за помощь свойственна лишь человеку. Он добавил, что исследование велись при участии самок норвежских крыс. Грызуны данного вида предпочитают получать в еду бананы, а морковь не приветствуют, Biology letters.

Исследование прошло при участии самок норвежских крыс. Грызуны данного вида обожают получать в еду бананы, а морковь им не совсем нравится. Крыс поделили на пары. 1 из них могла протянуть кусочек угощения на палочке. Принимающие грызуны признавали собственного напарника или хорошим ( если же им давали банан), или нехорошим (ежели кормили морковкой).

После этого крыс поменяли местами: сейчас те, кто получал от сородича банан или же морковь, могли в ответ накормить его зерновыми хлопьями. Крысы, которые давали напарникам бананы, получали хлопья больше и быстрее сравнивая с теми, что поскупились и поделились только морковью.

После этого крыс поменяли местами: сейчас те, кто получал от сородича банан либо морковь, могли в ответ накормить его зерновыми хлопьями. Крысы, которые давали напарникам бананы, получали хлопья больше и скорее в сравнении с теми, что поскупились и поделились только морковью.

nbsp;RIN 2000-