Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:21

Известный певец получил 16 лет за педофилию

Известный певец получил 16 лет за педофилию Известный английский артист Гари Глиттер приговорен к 16 годам лишения свободы за изнасилование 3-х юных молодых женщин. Преступление были осуществлены в 1970-х годах.

70-летний Глиттер был ранее признан виновным в покушении на изнасилование, совершении безнравственных посягательств и совершении полового акта с молодой женщиной младше 13 лет. По достоверным сведениям следствия, с 1975 по 1980 годы артист вступил в половую взаимосвязь с девочкой юней 13 лет, предпринял попытку изнасилования 10-летнего малыша, и еще осуществил сексуальные домогательства по отношению к нескольким не достигшим совершеннолетия.

На оглашении вердикта находилась группа почитателей, которые решили поддержать Глиттера, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гэдд, сообщает Daily Mail. Сам он сохранял равнодушие во время процесса, притом что по мониторингам артисту грозило пожизненное тюремное заключение. Глиттер опровергает собственную вину. Ранее он говорил, что ни одного раза не занимался сексом с девушками моложе 18 лет и что считает силовое давление над детьми суровым правонарушением.

Заметим, что в 1999 году Глиттера осудили в Англии за хранение детской порнографии, за что он отсидел 2 месяца в тюрьме. В 2002 году артиста выдворили из Камбоджи без обоснования обстоятельств. Ну а в марте 2006 года артист был приговорен к 3-х летнему сроку за сексуальные отношения с 2-мя несовершеннолетними девочками, одной из которых было 11, а иной 12 лет. В следствии Глиттер провел в тюрьме во Вьетнаме 3 года.

Вину за собой тогда он также отверг и уверял, что всю историю подстроили английские СМИ, заплатившие девочкам большие средства за обвинительные показания. В 2008 году Глиттера отпустили из тюрьмы, после этого он возвратился в Британию. В начале октября 2012 года Глиттера задержали в рамках расследования по делу покойного бывшего ведущего BBC Джимми Сэвила, которого посмертно уличили в множественных сексуальных домогательствах. Британка Кэтрин Вард, изложившая о растлении молодых в 1970-х годах, обвинила в этом покойного диск-жокея радиостанции Джимми Сэвила и Глиттера.

nbsp;RIN 2000-