Российская Информационная Сеть
2 марта, 15:34

McDonald`s получил свежую кровь

McDonald`s получил свежую кровь Самая обширная сеть социального питания объявила стратегию развития ресторанов. На нового гендиректора Стива Истенбрука собственники McDonald`s возлагают великие надежды. А именно, они высказывают мнение, что англичанин будет свежей кровью, так нужной делу.

В главной сети быстрого питания - McDonald`s - случились суровые кадровые перестановки. Лишь потому что рестораны начали терпеть расход средств, собственники фирмы решили сменить гендиректора. Бывший руководитель Дон Томпсон покинул пост после 25 лет работы, на его место пришел 48-летний англичанин Стив Истенбрук.

Свежий гендиректор уже объявил, что рассчитывает превратить McDonald`s в фамильный ресторан. Перед Истенбруком стоит сложная миссия, т.к. знаменитый общепит переживает сильнейший кризис за все время существования.

В связи с непростой обстановкой выручка McDonald`s в 2014 году рухнула на 2,5%, а самого фастфудного гиганта, учитывая мнение специалистов, обошли конкуренты, рассказывает LifeNews. Обладатели бизнеса предполагают, что англичанин будет самой что ни на есть новой кровью, которая так важна делу. "Я стараюсь неустанно держать себя на энергетическом росте, готовым для деловой схватки. Чрезвычайно существенно, чтобы в бизнесе была систематическая динамика. Я вкладываю всю имеющуюся энергию в дело", - сказал Стив Истенбрук, который пока полон оптимизма и стремится в бой.

Заметим, что сеть быстрого питания столкнулась с заметным кризисом. Сообразно обнаруженным направленностям, сейчас люди регулярно избирают дешевую и здоровую еду. По статистике, рынок фастфуда в США уменьшился на 2% в 2013 и на столько-же - в 2014-м.

При всем этом специалисты считают, что фирмы значительно проще будет возвратить утраченные позиции в Европе и Азии. Впрочем в США придется столкнуться с мощной конкурентной борьбой и пересмотреть совместную стратегию развития бренда.

nbsp;RIN 2000-