Российская Информационная Сеть
3 марта, 12:31

Ярош подставил своего соратника

Ярош подставил своего соратника Фаворит экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош презентовал украинскому корреспонденту и депутату Борису Филатову нож с гравировкой, за 1 лишь публикацию фото которого администрация Facebook решила о временной блокировке его странички.

Несмотря на абсолютно понятные первопричины похожей меры, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко усмотрел в этом некоторый международный заговор против Украины.

Фаворит экстремистской группировки "Правый сектор", работа которой в Рф была признанна нелегальной, Дмитрий Ярош любит делать так, что бы во всех его действиях и шагах прослеживался националистический подтекст. А именно, он подарил собственному другу Борису Филатову, который считается украинским депутатом, нож, на котором находится недвусмысленный призыв резать "москалей".

На самом ноже выгравировано символика "Правого сектора", а на ножнах, идущих с ним в комплекте, находится больше текста, передает LifeNews. Начинается все достаточно нейтрально - со строки украинского поэта Тараса Шевченко: "Чтобы поля широкополые, и Днепр, и кручи...". Впрочем после этого все снова скатывается к брутальному национализму: ".. стали вам поперек горла, москали смердячие".

Филатову данная довольно бесхитростная и откровенная шутка привиделась настолько уникальной, что он поторопился поделиться с ней на собственной страничке в Facebook. Там же он расположил фотографию, где сидит в столовой в компании с Дмитрием Ярошем и его внуком Назаром, которого ласково назвал "маленьким "маленьким бандеровцем".

После выхода в свет в социальной сети данной записи, в администрации стали поступать претензии на страничку депутата, и она была временно заблокирована. Это достаточно популярное явление, к которому обитатели онлайна уже успели привыкнуть.

Впрочем, по всей видимости, все трудноразрешимые задачи на Украине уже решены, благодаря чему о ситуации решил высказаться советник министра внутренних дел державы Антон Геращенко. По его мнению, пользователи Сети могли наблюдать результаты самого реального международного заговора против друзей Яроша. "Думаю, что это даже следствие того, что офис компании, координирующий фейсбук-пространство Украины, располагается в Москве!", - заметил он.

По примеру практически всех политических деятелей в стране Антон Геращенко мгновенно взялся возводить проекты что касается европейского развития державы и многостороннего инноваторского развития. "Обсуждаем вопрос подготовки обращения Верховной рады к администрации Facebook и прочих международных IT-сервисов, координирующих собственную работу на Украине из Москвы, с предложением перенести управление в Киев, Варшаву, Прагу либо Берлин", - поделился собственными наполеоновскими проектами депутат.

Борис Филатов, который получил травмы за публикацию националистического ножа, считается главой специальной комиссии по вопросам приватизации. На Украине он известен как активный приверженец мусорной люстрации и "правая рука" Игоря Коломойского. Прославился политический деятель собственной активностью в Facebook и внезапными, эмоциональными высказываниями.

nbsp;RIN 2000-