Российская Информационная Сеть
4 марта, 11:23

Водитель Минфина о ночи убийства Немцова

Водитель Минфина о ночи убийства Немцова Шофер авто, принадлежащего Министерству финансов, который попал на записи камер незадолго до убийства русского политика Бориса Немцова и после чего, сообщил, что делал в центре мегаполиса в ту роковую ночь. Он признаёт, что просто пытался подзаработать и искал пассажиров.

Как стало известно СМИ, в связи с убийством Бориса Немцова структуры правопорядка начали поиски авто, принадлежащего Министерству финансов. Машина заинтересовала следователей тем, что продолжительное время кружила в центре мегаполиса без некоторой видимой цели, а после убийства проехала мимо места правонарушения. Авто трижды попал в зону видимости камер исследования.

Оказывается, что за рулем "подозрительного" авто располагался шофер Дмитрий Кармаз, который и пояснил, что в похожем поведении нет ничего непонятного - он просто хотел подзаработать, выступая в качестве таксиста. При всем этом представитель сильного пола не мог знать, что конкретно случилось на мосту.

"Я проезжал приблизительно в 23:30 - 23:40 по мосту, двигался во 2-м ряду со скоростью приблизительно 70 км в час. В то же время я обратил внимание на патрульную машину, а после этого увидел, что на тротуаре лежит человек. Я решил, что кое-кому плохо стало. У меня даже идея проскочила, что там алкоголик лежал. А когда приехал домой и включил новости, то сопоставил, что произошло", - цитирует LifeNews Дмитрия Кармаза.

Представитель сильного пола сумел достаточно подробно воссоздать последовательность собственных действий и собственный маршрут. "Я двигался по Болотной улице, далее далее свернул на Набережную и возле киноцентра "Ударник" заметил голосующего пассажира. Я его отвез за Большой театр. Через Лубянскую площадь я опять попал на мост - в 3 раз за ночь - и там увидел патрульную машину и мертвого жителя нашей планеты", - заметил шофер.

И все же, помочь следствию практически никакими конкретными зацепками представитель сильного пола, по его личному признанию, не может - он не видел ничего сомнительного и не слышал звуков выстрелов. "Дорога в ту ночь была свободная, пробок не было, никаких сомнительных людей или же припаркованных авто я тоже не видел, а хлопков либо звуков, похожих на выстрелы, не слышал", - добавил Дмитрий Кармаз.

Шоферу еще лишь предстоит общение с адептами правопорядка. И все же, управление уже потребовало от него объяснительную с указанием обстоятельств, по которым он применял служебное авто в целях вспомогательного заработка, а также с подробным описанием собственного маршрута в ночь на 28 февраля.

nbsp;RIN 2000-