Российская Информационная Сеть
5 марта, 13:22

НАТО использует Киев для приближения к России

НАТО использует Киев для приближения к России Западные державы применяют непростую обстановку на Украине, дабы приблизиться к России. Вместо того чтобы слиться в борьбе с терроризмом, они создают ограничительные полосы.

"Мы направили внимание, что державы НАТО применяли в качестве предлога, чтобы отбросить все дипломатические слова и двинуться вперед, поближе к отечественным границам", - объявил на пресс-конференции в Москве заместитель министра обороны Анатолий Антонов.

Он подчеркнул, что Запад не несет угрозы для России. "Мы не видим никакой серьезной опасности для безопасности России от активности НАТО. Вооруженные силы РФ работают правильно", - произнес Антонов.

По версии замминистра, державы Запада создают новые разделительные полосы, а в качестве мишени выбирают Российскую Федерацию. "Вместо объединения усилий в борьбе со злом, главным из которого является терроризм, западные державы создают новейшие разделительные полосы. В качестве цели сейчас выбрана Россия", - цитирует его ТАСС.

Военачальник объявил, что система международной безопасности подорвана действиями Соединенных Штатов и их союзниками, реконструировать ее без обоюдного доверия нельзя. "Не может сейчас НАТО быть гарантом свободы и демократии во всем мире, как об этом заявляют в Брюсселе", - подчеркнул он.

Антонов пояснил и свое пребывание в черном перечне: "Я думаю, что кое-кому в Брюсселе просто не нравится, что я заявляю о внешней политике России. Естественно, с профессиональной позиции, значит - достал. Значит, нет иных инструментов вынудить замолчать", - заявил он. "Конечно, все будет не так, а с точностью до наоборот. У нас есть чрезвычайно превосходная традиция в РФ - беда нас всегда объединяет, как бы трудно нам ни было", - констатировал замминистра.

nbsp;RIN 2000-