Российская Информационная Сеть
6 марта, 09:19

Харрисон Форд разбился в катастрофе

Харрисон Форд разбился в катастрофе Легенда Голливуда, 1 из самых знаменитых артистов нашего времени 72-летний Харрисон Форд попал в серьезную авиакатастрофу. В критическом состоянии он доставлен в больницу.

Артист серьезно пострадал при крушении раритетного легкомоторного самолета в Калифорнии. Форд пилотировал двухместное воздушное судно, которое совершило аварийное посадку на площадку для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Как извещают свидетели, когда Форда достали из кабины, он был весь в крови.

Необыкновенно сильно кровоточили несколько ран у него на голове. Впрочем артисту повезло - неподалеку от поля дежурили врачи, на случай, ежели кое-кому из игроков в гольф потребуется поддержка лекарей. Истекающего кровью Форда в критическом состоянии незамедлительно отправили в ближайшую лечебницу. Что стало причиной трагедии, пока неясно, сообщает New York Daily News.

По достоверным сведениям сына артиста Бена, Харрисон пострадал, но уже в норме. "В клинике. Папа в норме. Получил травмы, но уже в норме! Он невозможно сильный человек", - написал Бен в собственном микроблоге в Twitter. Он помимо прочего поблагодарил всех за переживания и молитвы о здоровье собственного отца. Заметим, что Форд - авиатор со стажем. Он часто садился за штурвалы как самолетов, так и вертолетов. И данная трагедия - далеко не 1-ая в его жизни, впрочем столь серьезных последствий не было никогда.

Харрисон Форд - американский актер и продюсер. Номинант на премию "Оскар", BAFTA, четырёхкратный номинант и владелец специальной премии "Золотой глобус". Наиболее известен по участию в кинокартинах "Разговор", серии кинофильмов "Звездные войны", а еще картинам об Индиане Джонсе, "Бегущий по лезвию", "Игры патриотов", "Беглец", "Самолет президента", "К-19". Ранее стало известно, что артист согласился на съемки в продолжении культового кинофильма "Бегущий по лезвию".

nbsp;RIN 2000-