Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:17

Опубликовано первое видео тест-драйва гигантских американских горок

Опубликовано первое видео тест-драйва гигантских американских горок Опубликовано 1-ое видео тест-драйва огромных американских горок в мегаполисе Шарлотт, что в штате Северная Каролина. Открытие самого длинного аттракциона в США задумано на конец марта 2015 года.

Тест-драйв лидирующих среди больших американских горок во всем мире выложили на YouTube. Чтобы стать первым человеком, который прокатится на этом аттракционе вживую, необходимо стать победителем специального состязания. Отмечается, что самая высокая точка аттракциона, возводимого в парке Carowinds, удалена от поверхности земли на 97,5 м..

Практически со стометровой высоты посетители американских гонок будут скатываться вниз под углом 81 градус, разгоняясь при всем при этом до 95 миль в час, что предположительно составляет 152 километра в час. В данный момент владельцы аттракциона проводят конкурс на право стать первым человеком, который прокатится по данным горкам. Пока что приверженцам острых ощущений для затравки проявили ролик тестовой поездки.

Заметим, что самыми высокими американскими горками во всем мире считается аттракцион Kingda Ka, расположенный в парке Six Flags, что в Нью-Джерси. Вагонетки поднимаются на высоту 139 метров, а потом под собственной тяжестью скатываются вниз, разгоняясь до 206 км в час всего за 3,5 секунды.

nbsp;RIN 2000-