Российская Информационная Сеть
11 марта, 14:23

Левтова предчувствовала свою смерть

Левтова предчувствовала свою смерть Звезда кинофильмов "Ключ без права передачи", "ТАСС уполномочен заявить", "Визит к Минотавру" Марина Левтова фантастическим образом предугадала собственную гибель. О предчувствии смерти актрисой репортерам поведал ее супруг, режиссер Юрий Мороз.

Марина катастрофически погибла 27 февраля 2000 года, катаясь на снегоходах в поселке Раздоры Одинцовского района Подмосковья. Ей было 40 лет. По версии Юрия, в последние месяцы жизни его известную супругу преследовали ужасающие знаки.

Левтова словно торопилась жить, за 24 года снялась в 75 кинокартинах и считалась лидирующей среди востребованных актрис в русском кинематографе. Заключительней работой актрисы стала роль монахини в кинофильме "Фортуна", где дебютировала их дочь Дарья Мороз. Создалось эмоция, собственно Марина передала ей эстафетную палочку.

За день до этого катастрофического дня премьера "Фортуны" прошла в Доме кино, где Левтовой преподнесли гигантский букет желтых цветов. "Хотя желтые цветы обыкновенно стараются не дарить, ибо это или к разлуке, или к несчастью. Тогда уже я не особо придавал этому значения, - вспоминает Юрий. - На последующий день Марина забрала Дашу пораньше из Школы-студии МХАТ, и мы отправились на природу к приятелям, кататься на снегоходах. Дарье предложили прокатиться, она позвала с собой мать, Марина что-то чувствовала, не желала ехать, но в последний эпизод дала согласие".

Режиссер считает, что актриса опасалась отправлять дочь 1, поэтому и отправилась. "Шофер снегохода не заметил впереди оврага, средство передвижения нырнуло вниз и перевернулось, все пассажиры вылетели с сидений. Марина на полной скорости ударилась головой о дерево... Она скончалась спустя несколько часов в лечебнице от открытой черепно-мозговой травмы. Даша отделалась переломами, а шофер пролежал в коме около полугода и умер через 7 лет", - сообщил изданию "Собеседник.Ru" Мороз. ороз.

Накануне гибели супруги Юрия насторожило то, что она собирала вереск, чего ранее никогда не делала. Это растение в народе называют ведьминой травой - оно нередко употребляется в волшебных обрядах и, ежели верить сказаниям, отгоняет от дома злых духов. Режиссер предположил, что уже тогда высшие силы желали предупреждать актрису о приближающейся смерти. За пару минут до катастрофы была создана фото, где около Левтовой запечатлено непонятное светящееся пятно.

"Марина любила жизнь и столько еще могла бы успеть... Для нее семья была и остается на первом месте. Она часто звонила мне и дочке, волновалась - где мы, что с нами. Лишь сама она не могла знать, что бояться необходимо было за за себя", - разводит руками Юрий.

nbsp;RIN 2000-