Российская Информационная Сеть
12 марта, 10:58

Гагарина о своем участии в "Евровидении"

Гагарина о своем участии в "Евровидении" Известная исполнительница Полина Гагарина, которая будет представлять РФ на Международном музыкальном состязании "Евровидение", впервые высказалась о собственном участии в грядущем песенном состязании. Она созналась в убежденности, что все удастся.

Песня, с которой Полина Гагарина выступит на "Евровидении", называется A Million Voices. Над ней трудились сразу несколько творцов - Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий. Хранившая длительное безмолвие об участии в состязании Полина Гагарина в конце концов высказалась условно исполняемой песни: "Это песня мира, это песня совершенно всех - стариков, детей, беременных. Она о любви. Любовь - это то, из-за чего стоит жить, дышать, продолжать, трудиться. Это единственный смысл жизни. И об этом заявляет миллион голосов. Задействовано 25 детей и их родители. Некоторые матери - беременные, что еще прекраснее. И это довольно трогательно наблюдать, когда прибывают супруг и благоверная, и у них еще один человечек есть, а также еще один будет".

Отечественные слушатели сумеют услышать композицию совершенно скоро, на нее уже снят клип. Пока Гагарина приоткрывает завесу тайны, обрисовывая песню A Million Voices и собственные ощущения во время его исполнения. "Тут я могу быть собой, это такая рок-баллада животрепещущая с таким посылом, письмом я бы произнесла. Когда я слышала песню, то сообразила что она - моя, мне подходит. Я убеждена, что все удастся. И эта песня - добрая, жизненная, символичная, чистосердечная - будет голосом РФ в нынешнем году", - цитирует Гагарину Первый канал.

Полине предстоит выступить 19 мая в первом полуфинале состязания, который состоится в Вене. Гагарина оказалась в одной группе с адептами Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии, Венгрии, Австрии, Испании и Франции. 2 полуфинал намечен на 21 мая, финал состязания пройдет 23 мая.

В текущем квартале в конкурсе будут участвовать 39 стран, включая Австралию (исключение для неевропейской державы Европейский вещательный альянс сделал по случаю годовщины состязания), правда, четкий перечень государств пока не сформирован. Пока известно, что 3 державы - Кипр, Сербия и Чехия - возвратились на "Евровидение", а некоторые страны, напротив, пожелали в нем не участвовать. Среди них - Украина, Турция, Марокко и Монако.

nbsp;RIN 2000-