Российская Информационная Сеть
17 марта, 09:58

Боксер скончался после титульного боя

Боксер скончался после титульного боя Австралийский боксер Брэйдон Смит погиб после титульного поединка с филиппинцем Джоном Винсентом Моральде. Это было 1-ое поражение Смита на профессиональном ринге.

Прошедший 14 марта десятираундовый бой за звание чемпиона Азии в полулегком весе (до 57,2 кг.) закончился победой филиппинца. Все арбитры единодушно отдали преимущество Моральде.

По завершении боя Смит поздравил оппонента, а далее как ни в чем не бывало ушел в раздевалку. Там австралийский боксер почувствовал себя плохо и потерял сознание. 23-летний спортсмен перемещен в лечебницу и подключен к системе жизнеобеспечения. Медицинские работники двое суток боролись за жизнь Смита, впрочем он умер в следствии кровоизлияния в мозг, передает Bleacher Report.

Поражение от Моральде стало для австралийца первым в профессиональной карьере. Ранее Смит выиграл 12 боев подряд (10 из них нокаутом).

Заметим, что боксеры нередко получают смертельные травмы на ринге. В минувшем году в Брянске умер 22-летний боксер Максим Коломейцев. Юный спортсмен скончался в городской клинике в следствии травм, приобретенных во время боя.

Роковой турнир проходил во Дворце спорта Брянского государственного технического института. Во время поединка Коломейцев пропустил несколько тяжелых ударов по голове, в следствии чего потерял сознание. Боксер был незамедлительно доставлен в больницу и перенес операцию, но спустя некоторое время лекари констатировали смерть спортсмена.

nbsp;RIN 2000-