Российская Информационная Сеть
17 марта, 10:20

IKEA запретила покупателям играть в прятки

IKEA запретила покупателям играть в прятки 10-ки тыс. европейцев желали устроить групповую акцию по игре в прятки в мебельном торговом центре, впрочем управление не выдало им на это разрешение в соображениях безопасности. Стоит отметить, что ранее данная акция официально проводилась.

"Похожие акции трудно контролировать. Мы должны быть убеждены в том, что люди пребывают в безопасности в наших торговых центрах, а это не так просто, ежели не знать в каком непосредственно месте они находятся", - цитирует Bloomberg пресс-секретаря Ikea Group Мартина Смедберга.

В массовых играх в прятки намечали принять участие 10-ки тыс. человек из Нидерландов. Большая часть из них - порядка 32 тыс. - выбрали для этого торговый центр в Эйндховене, одном из огромнейших мегаполисов державы. Кроме того участвовать в интересной акции хотели обитатели Амстердама (19 тыс.) и Утрехта (12 тыс.).

Голландцы следуют примеру бельгийцев, которые уже организовывали летом 2014 года игры в прятки в мебельных торговых центрах IKEA. Стоит отметить, что тогда управление согласилось выдать им на это официальное разрешение. В следствии порядка 500 человек бегали по всему торговому центру друг от друга и прятались в самых местах. Игроки укрывались в холодильниках, залезали в фирменные сумки больших размеров, скрывались под податливыми игрушками. Чтобы одержать победу в игре, некоторые даже залезали под кровати.

Но играть в прятки в торговых центрах IKEA можно не только в увеселительных целях. Ранее было сообщено, что китайский подросток, двенадцатилетний обитатель Шанхая, в течении 6 дней скрывался от родителей в одном из мебельных гипермаркетов. Согласно его заявлению, на такой поступок он пошел в следствии невыполненного домашнего задания. За время, проведенное в бегах, он питался только лишь пищей для дегустации, отчего его самочувствие резко усугубилось.

nbsp;RIN 2000-