Российская Информационная Сеть
18 марта, 09:49

Белый дом получил письмо с ядом

Белый дом получил письмо с ядом Неизвестный отправил в резиденцию американского фаворита конверт, в котором располагался цианид. Пакет с опасным препаратом был задержан службой досмотра почтовых отправлений Белого дома и отправлен на экспертизу.

В службу досмотра почтовых отправлений главной резиденции американского фаворита Барака Обамы поступил сомнительный конверт. В нем находилась неопознанная бело-молочная субстанция, заключенная в емкость и завернутая в пакет. Посылка была доставлена в Белый дом 16 марта и оперативно ориентирована на экспертизу.

Изначальный тест не продемонстрировал наличие какой-нибудь опасности. Но 17 марта при повторной проверке конверт был назван скорее всего положительным на наличие цианида. По версии представителя Секретной службы Брайана Лири, для нового исследования данный прототип будет доставлен в иное учреждение подтверждения итогов экспертиз, информирует USA Today.

От последующих объяснений представители Секретной службы Соединенных Штатов, занимающейся службой охраны президента, отреклись. По подготовительным данным, работник службы досмотра почтовых отправлений Белого дома, вскрывший конверт, не пострадал, заметил Лири. Он подчеркнул, что структуры правопорядка уже начали расследование.

Американские СМИ надеются, что злодей, который оправил в резиденцию американского фаворита яд, известен Секретной службе с 1995 года. Адепты прессы говорят, что Белый дом получал от него 10-ки посылок многообразного содержания - от алкогольных напитков до мочи и кала.

nbsp;RIN 2000-