Российская Информационная Сеть
18 марта, 15:48

Брак Элвиса Пресли уйдет с молотка

Брак Элвиса Пресли уйдет с молотка Свидетельство о женитьбе знаменитого артиста и Присциллы Пресли выставлено на аукцион со стартовой стоимостью от 25 до 30 тыс. долларов. Кроме этого продаются другие вещи артиста, связанные с его жизнью и деятельностью.

"Коллекционеры и поклонники получат возможность приобрести вещи Короля рок-музыки - как собственные так и связанные с его профессиональной деятельностью", - рассказывается в известии аукционного дома Julien`s Auctions, который будет проводить торги. Отмечается, что с на реализацию выставлены фирменный гастрольный автобус артиста, черно-белый костюм "пингвина", в котором Пресли выступал в Лас-Вегасе и гитара известной марки Gibson. Отмечается, что за 25-35 тыс. долларов с молотка уйдет 1 из самых ценных для артиста вещей - аттестат о браке между Элвисом и Присциллой.

Мероприятие состоится 16 апреля и пройдет в одном из ресторанов известной сети Hard Rock Cafe, чьи филиалы открыты по всему миру. В каждом из заведений, обычно, установлены какие-либо вещи известных артистов. Так, в ресторане в Москве висит гитара Бона Джови с его автографом.

Это не 1-ый случай реализации вещей артиста. Так, ранее было сообщено, что 1-ая музыкальная запись Элвиса Пресли была реализована на аукционе за 300 тыс. долларов. Композиция с названием "My Happininess" была записана в 1953 году. Кроме этого на реализацию были выставлены самолеты Короля. Их стоимость оценивалась в сумму от 10 до 15 млн. долларов.

Элвис Пресли родился в 1935 году. В 1977 году он умер от неосторожного употребления успокаивающих медицинских препаратов, в следствии которых последовал летальный исход.

nbsp;RIN 2000-