Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:21

В США покойников превратят в удобрения

В США покойников превратят в удобрения В США трупы желают превращать в органические удобрения. Чтобы достичь желаемого результата родные усопшего должны возложить его тело на верхний этаж башни, а через 6 недель они получат часть образовавшегося продукта для семейного сада.

Иную часть удобрений из человечины передадут в государственный парк. В Сиэтле (штат Вашингтон) предложили новейший экологически чистый метод похорон - превращение мертвецов в компост. Сообразно проекту, который получил название Urban Death Project, через 6 недель люди сумеют обрести собственных усопших членов семьи обратно в виде удобрений. Сбор средств на реализацию проекта начинается на веб-сайте Kickstarter, извещает Daily Mail.

Башня для приготовления компоста из человечины будет представлять из себя трехэтажное помещение, где тела погибших изолированы друг от друга слоями богатого углеродом компостного препарата. Труп заворачивают в саван, после этого погибшего опускают в смесь из опилок и стружек. На протяжении полутора месяцев тело полностью разлагается и преобразуется в органическое удобрение. Система действует без сбоев: сверху кладут свежие трупы, а снизу забирают удобрения.

"Urban Death делает осмысленную, справедливую и экологически оправданную альтернативу передовым способам захоронения. Это не просто метод превратить трупы в удобрения - это обряд, который поможет проститься с теми, кого мы любим, и объединит нас с циклическим ритмом природы", - рассказывается на вебсайте проекта.

nbsp;RIN 2000-