Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:33

Обломки A320 разметало на сотни метров

Обломки A320 разметало на сотни метров Стало известно, что самолет авиакомпании Germanwings рухнул недалеко от мегаполиса Барселоннет. Воздушное судно резко теряло высоту, и согласно неподтвержденной информации врезалось в Альпы.

Стало известно, что воздушное судно, на борту которого пребывали 148 человек, исчез с радаров диспетчеров в 11:20 по местному времени. Позже стало известно, что самолет А320, исполнявший рейс Барселона-Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции.

По нашей информации, борт, который принадлежал германской авиакомпании Germanwings разбился в следствии столкновения с Альпами в регион Динь-ле-Бен, информирует газета Le figaro. В данном регионе утром были замечены не очень большие осадки и переменная облачность.

Так же сервис Flightaware рассказывает, что судно принадлежащее Germanwings в последней фазе собственного полета начал резко терять высоту. Перед крушением самолет снизился практически с 40 тыс. футов до 25 тыс. футов. Потом данные с судна поступать прекратили.

На борту самолета, по разным данным, могли быть от 148 до 150 человек. Были ли в их числе жители России, выясняется.

Обломки самолета A320, разбившегося на юго-востоке Франции, выявлены в районе мегаполиса Барселоннет, информирует France-Presse. По некоторым данным, обломки лайнера разбросаны в радиусе пары километров. Правительство Францииуже утвердило прецедент крушения самолета.

Разбившийся самолет Airbus принадлежал компании следовал рейсом из Дюссельдорфа в Барселону. Авиакатастрофа случилась в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По данным местных СМИ, экипаж самолета посылал сигналы бедствия перед крушением.

nbsp;RIN 2000-