Российская Информационная Сеть
25 марта, 15:43

Глава S7 забыл выпустить шасси при посадке

Глава S7 забыл выпустить шасси при посадке За рулем частного самолета, который выкатился за пределы посадочной полосы в процессе аварийного приземления оказался руководитель большой авиакомпании S7. Он сослался на сильную изможденность в следствии многих перелетов.

Вечером 24 марта в аэропорту Домодедово осуществил аварийную посадку частный самолет. Пилот не раскрыл шасси при приземлении, в связи с чем проехал на брюхе на полосе и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В процессе конфликта никто не пострадал, а к месту инцидента приехали адепты Следственного комитета.

Выяснилось, что за рулем частного воздушного судна пребывал руководитель большой авиакомпании Владислав Филев. Конкретно он позабыл раскрыть шасси, что чуть не привело к большой трагедии. После несчастного случая у него была взята кровь на проверку содержания горячительных напитков. Исследования оказались отрицательными, рассказывает Life News.

В Следственном комитете объяснили, что Филев сослался на сильную изможденность. Гендиректор S7 сделал большое количество перелетов: из Москвы он вылетел в Калининград, оттуда направился в Карловы Вары и в Брно, а после этого полетел обратно в столицу России.

Филев владеет самолетом турбовинтовым одномоторным самолетом Epic LT. Его стоимость машины в стандартной комплектации составляет около 2 млн. долларов.

Как ранее писали Дни.Ру, семейная пара сумела удачно пролететь 10-ки км и героически посадить воздушное судно с полностью отказавшим оборудованием. Чтобы достичь желаемого результата представитель сильного пола и барышня применяли приложения на iPad, которые показывали скорость полета и высоту.

nbsp;RIN 2000-