Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:18

В ДНР автобус с людьми подорвался на мине (видео)

В ДНР автобус с людьми подорвался на мине (видео) В Донецкой области пассажирский автобус подорвался на мине. Всего в автомобиле пребывало 26 человек. Есть убитые и раненые.

Следователи выясняют обстоятельства подрыва автобуса в Донецкой области, при котором погибли 4 жителя нашей планеты и 19 получили ранения. Катастрофа случилась в среду, 25 марта, около 20:30 по местному времени при попытке объехать стационарный блокпост близ Майорска.

В автобусе "ЛАЗ", который перевозил жителей нашей планеты из Артемовска в Горловку, пребывали 26 человек. "По предшествующей информации, шофер решил объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину", - рассказывается в известии областного управления МВД Украины.

Замглавы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива рассказал о 4 погибших и 6 раненых. Потерпевшие отправлены в больницу.

"Ведется следствие, шофер не пострадал и дает показания", - написал замглавы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива на собственной странице в Facebook. Данные о 4 потерпевших утвердили и в Донецкой облгосадминистрации. По данным пресс-службы, 11 человек госпитализированы, 3 из них пребывают в тяжелом состоянии.

Силовики нарушают режим перемирия и продолжают массированные обстрелы жилых кварталов Донецка. Припомним, что 22 января 1 из снарядов попал в остановку публичного транспорта, в следствии чего больше 10 человек были убиты, 10-ки пострадали. Обитатели микрорайона Боссе, ставшие очевидцами трагедии, изложили, что большая часть потерпевших буквально порвало на куски.

Всего прогремело 3 взрыва, в жилом доме была найдена неразорвавшаяся бомба. Наверное, обстрел проводился из микроавтобуса с использованием минометов. В целом за ночь украинские силовики нанесли 33 удара по Донецку.

nbsp;RIN 2000-