Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:39

Тайный свидетель об убийстве Немцова

Тайный свидетель об убийстве Немцова Украинская модель Анна Дурицкая была не единственной, кто располагался рядом с Борисом Немцовым в момент нападения: по мосту шел еще один человек. Он сообщил следователям собственную версию произошедшего.

В момент нападения на русского политического деятеля Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту чуть позади пары шел 27-летний менеджер Евгений (полные данные парня не раскрываются в интересах следствия), изложил информатор, близкий к следствию. Представитель сильного пола рассказал составные части убийства, которые привлекли его внимание.

Конкретно момент расстрела не попал в поле зрения Евгения, его внимание не привлекли и звуки выстрелов. Юноша слушал музыку через наушники и смотрел в основном на экран собственного телефона, переключая композиции, передает "Коммерсантъ". Но, подняв глаза, он заметил на мосту группу людей.

1 представитель сильного пола, который, как оказывается позднее, и был Борисом Немцовым, лежал на тротуаре возле перил. Его спутница - Анна Дурицкая - стояла рядом. Очередной человек - предполагаемый убийца - перепрыгнул через заграждение, разделяющее тротуар и дорогу. Далее он сел на заднее сиденье авто отечественного производства, похожего на Priora, белого цвета, после этого исчез с места правонарушения.

Евгений видел нападавшего со спины. Он описал его как мужчину среднего роста худощавого телосложения с темными, вероятно, волнистыми волосами средней - около 4 см - длины. Несмотря на мороз и ветер, обвиняемый был без куртки. На нем были надеты голубые джинсы, по словам очевидца, чрезмерно большие, и такая же нескладная толстовка с капюшоном. Заметим, что это описание не совпадает с внешностью главного подозреваемого Заура Дадаева, который считается крупным представителем сильного пола со спортивным телосложением.

Очевидец отметил еще 2 сомнительные персоны. Возле лежащего Немцова некоторым образом возникли молодая женщина и представительница слабого пола средних лет в шубе. Они обменялись несколькими фразами со спутницей Немцова, а после этого свернули с тротуара на ведущую к набережной Москвы-реки лестницу и живо спустились вниз.

Также, поблизости оказалась снегоуборочная машина, остановившаяся чуть впереди от место конфликта. Очевидец поведал, что Анна Дурицкая бежала между собственным упавшим спутником и данной машиной с мобильником в руке. Диалог же с шофером снегоуборщика у нее вышел совершенно короткий: остановившись буквально на несколько секунд и открыв окно, тот отправился далее.

Когда Евгений в первый раз подошел к лежащему представителю сильного пола, тот был еще жив - издавал какие-то хрипы и стоны. Следов от пуль он сперва не рассмотрел и решил, что представитель сильного пола просто пьян, но все точно также принял решение расспросить о случившемся его спутницу. Дурицкая смотрелась испуганной и плакала. Она поведала, что в Бориса Немцова стреляли. Тогда юноша снова подошел к лежащему.

"На одежде упавшего со стороны спины я нашел маленькие отверстия от пуль. Поднял его голову, в надежде как-то помочь, но заметил, что взгляд мужчины уже застекленел", - сообщил очевидец.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля в городе Москве, когда шел со спутницей по Большому Каменному мосту, недалеко от Кремля. Басманный трибунал Москвы 8 марта арестовал пятерых обвиняемых по оглушительному уголовному делу - Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата (Рамзана) Бахаева.

nbsp;RIN 2000-