Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:58

Водитель Mercedes избил полицию на Рублевке

Водитель Mercedes избил полицию на Рублевке Столичные полицейские после погони задержали шофера Mercedes, который проехал на красный сигнал светофора и выехал на встречную полосу. При задержании представитель сильного пола совершил нападение на служащих правоохранительных органов и предпринял попытку сбежать.

Работники ГИБДД обнаружили авто марки Mercedes, который проехал пересечение улиц Малая Филевская и Звенигородский переулок на красный сигнал светофора, а потом выехал на полосу встречного движения. Полицейские хотели остановить нарушителя, впрочем тот не выполнил требований правоохранителей и продолжил свое движение в сторону Рублевского шоссе.

Полицейские организовали преследование автомобиля нарушителя, остановить его удалось лишь на дублере Рублевского шоссе возле дома 26. В процессе погони автомобилист многократно нарушал правила дорожного движения.

При задержании водитель Mercedes стал вести себя жестко, ударил 2 полицейских, пытался оттолкнуть одного из них на дорогу и убежать, передает "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах. Задержание, тем не менее, свершилось, и мужчина был доставлен в отделение полиции для проведения дальнейшего разбирательства.

Задержанный, 23-летний москвич, оказался владельцем автомобиля. Медицинское освидетельствование не выявило содержания в его крови спиртного. Полицейские обратились в медицинское учреждение, откуда были отпущены после того, как им была оказана нужная поддержка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нападением на работников полиции, оказавшихся при исполнении служебных полномочий.

При всем этом в отношении нарушителя уже составлены протоколы об административном нарушении по статьям "Управление средством передвижения с нечитаемыми, нестандартными либо установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" и "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения".

nbsp;RIN 2000-