Российская Информационная Сеть
27 марта, 16:23

Умер прославленный российский паралимпиец

Умер прославленный российский паралимпиец Легендарный русский спортсмен, трехкратный фаворит Паралимпийских игр по лыжным гонкам Тарас Крыжановский умер в Перми. Причина смерти 34-летнего спортсмена неизвестна.

Первую золотую медаль Крыжановский завоевал на Играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В 2006 году спортсмен на Паралимпиаде в Турине принес в копилку российской сборной 2 золотые медали в лыжных гонках. Кроме того он захватил 2 серебра. В 2014 году Крыжановский был в числе участников церемонии зажжения паралимпийского огня на арене "Фишт" в Сочи.

"Паралимпийский комитет РФ выражает самые чистосердечные соболезнования в связи с его несвоевременной кончиной. Все паралимпийское сообщество скорбит совместно с вами", - рассказывается в обращении к родным и близким Крыжановского, опубликованном на официальном веб-сайте Паралимпийского комитета России.

"От Министерства физической культуры и спорта Пермского края, спортивной общественности Прикамья и себя лично приношу глубочайшие соболезнования родным и близким Тараса Крыжановского. Выдающийся спортсмен внес гигантский вклад в развитие паралимпийского движения в нашем регионе. Крыжановский доказал, что дорога в спорт высших достижений открыта для всех. Это тяжелая утрата не только для прикамского, но и для отечественного спорта", - цитирует министра физической культуры и спорта Пермского края Павла Ляха официальный web-сайт ведомства.

nbsp;RIN 2000-