Российская Информационная Сеть
6 апреля, 09:18

Российского туриста зарезали в Таиланде

Российского туриста зарезали в Таиланде По недоверию в причинении ножевых ранений, несопоставимых с жизнью, разыскивается уроженец России. Кроме того полицией проводится поиск троих знакомых убитого, с которыми он въехал в апартаменты.

В апартаментах гостиницы таиландского курортного городка Паттайя обслуживающим персоналом в ванне было найдено тело жителя России Федора Гусева. Горничные пришли в номер для уборки потому что срок его аренды истек.

Согласно заявлению управляющего консульским отделом посольства России Владимира Соснова, представитель сильного пола "получил ножевые ранения, несопоставимые с жизнью". "По предварительным данным, по подозрению в убийстве объявлен в розыск помимо прочего господин России", - цитирует ТАСС заявление консула.

В апартаментах полиция выявила следы борьбы и пятна крови. Сообразно известию полицейского управления провинции Чонбури, Гусев въехал в отель совместно с 3-мя собственными друзьями несколько недель назад, 24 марта. Компанией путешественников были арендованы 2 номера. Впрочем в апреле 3 знакомых убитого жителя России съехали из гостиницы. Перед отъездом, 2 апреля, они заявили портье, что направляются в столицу Таиланда Бангкок. Сейчас они разыскиваются полицией.

Как ранее писали Дни.Ру, на островах Пхукет и Паттая были арестованы 3 жителей России за сбыт марихуаны. В процессе обысков полиция отыскала партию наркотика весом 17 кг, также разные приспособления для его выращивания. Наркоторговцы растили марихуану на острове, а после отправляли в РФ.

nbsp;RIN 2000-