Российская Информационная Сеть
7 апреля, 13:47

К Верховной раде стянули военную технику

К Верховной раде стянули военную технику Около 500 человек вышли к стенам Верховной Рады с требованием расследовать сведения о многомиллиардных хищениях в Кабмине Арсения Яценюка. Парламентарии, к тому же, выступают за отставку премьера на время работы следственной комиссии.

Около 500 человек собрались на митинг у дома Верховной Рады с требованием расследовать коррупцию в правительстве и причастность к ней премьер-министра Арсения Яценюка. Собравшиеся выступают за создание временной следственной комиссии, которая занялась бы расследованием коррупционных схем в правительстве. Митингующие держат в руках баннеры с лозунгами: "Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего красть!", "Правительство Яценюка - это грабеж народа на благо олигархов" и прочие.

К зданию Верховной рады в Киеве перетянуты вспомогательные силы правоохранительных органов. Недалеко от парламента Украины припаркованы бронированные машины. "Возле Рады начали собираться люди! Первыми - солдаты и полиция! Пожарная машина! И, внимание, автомобиль прослушивания!", - написал на собственной страничке в социальной сети Facebook депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин.

Тем временем, в самой Раде члены фракции "Свобода" заблокировали трибуну. Как объявил депутат Юрий Левченко, к трибуне никого не подпустят до того времени, пока не будет создана следственная комиссия. "Мы будем блокировать трибуну Верховной рады, не допустим никого к данной трибуне, пока сейчас не будет проголосовано создание временной следственной комиссии по расследованию прецедентов злоупотреблений. И пусть данная комиссия решает, правда это или же не правда", - объявил депутат.

О причастности Яценюка к коррупционным схемам объявил бывший председатель Госфининспекции Николай Гордиенко. Согласно его заявлению, правительство блокирует расследование коррупционных схем. В кабинете министров нарекания Гордиенко не подтвердили, назвав их политически мотивированными.

nbsp;RIN 2000-