Российская Информационная Сеть
10 апреля, 16:50

General Electric распродает недвижимость

General Electric распродает недвижимость General Electric Co. намерен реализовать собственную недвижимость, которая оценивается приблизительно в 30 млрд долларов. Бизнес, связанный с имуществом, оказался для фирмы невыгодным.

General Electric Co. намерен реализовать часть или же полный пакет недвижимости, который оценивается приблизительно в 30 млрд долларов, информируют РИА Новости. Оказывается, что сделки с имуществом стали для компании невыгодны.

General Electric обладает офисными домами, жилыми комплексами и иной коммерческой недвижимостью. На сегодняшний день фирма ведет переговоры с фондом Blackstone и экономической компанией Wells Fargo о реализации имущества за 26,5 млрд долларов. Предполагается, что о сделке заявят в ближайшее время.

Оказывается, что бизнес в области недвижимости привел к "застреванию" тарифов на акции фирмы на отметке 25 долларов. При всем этом, во время финансового кризиса цена ценных бумаг была выше - по 30 долларов каждая.

Сейчас фирма собирается фактически полностью отречься от операций в банковском секторе и оставить исключительно те сегменты, которые поддерживают ее промышленные компании, извещает "Интерфакс". Ежели в 2014 году доля прибыли от промышленных подразделений составила 58%, то к 2018 году General Electric рассчитывает данный показатель повысить до 90%. Предполагается, что сокращение частей бизнеса и распродажа имущества принесут компании прибыль в размере 35 млрд долларов.

Кроме того фирма заявила о запуске компании по выкупу собственных акций на сумму до 50 млрд долларов. Как передает на 9 апреля 2015 года цена ценных бумаг General Electric на электронных торгах возросла на 3%.

nbsp;RIN 2000-