Российская Информационная Сеть
13 апреля, 12:19

Футболиста "Челси" подстрелили зажигалкой

Футболиста "Челси" подстрелили зажигалкой 1 из фаворитов английского "Челси" Бранислав Иванович получил травмы от враждебных поступков болельщиков во время матча против "Куинс Парк Рейнджерс" в масштабах 32-го тура британской премьер-лиги. В серба с трибун была брошена зажигалка, которая угодила футболисту прямо в голову.

Как оказалось, зажигалками кидаются не только черногорские поклонники, но и английские. Конфликт случился во время выездного для "Челси" матча чемпионата Великобритании против команды "Куинс Парк Рейнджерс". На 88-й минуте матча, когда Сеск Фабрегас забил победный для "аристократов" гол и побежал к угловому флажку праздновать триумф. Там же оказался и Иванович, в которого с трибун бросили зажигалку.

Как рассказывает The Telegraph, брошенный с трибун предмет угодил Ивановичу в затылок. Комиссия футбольной ассоциации Великобритании уже открыла расследование в отношении "Куинс Парк Рейнджерс". Кроме того проводятся поиски болельщика, бросившего сторонний предмет.

Однако, основной тренер "Челси" Жозе Моуринью после главной победы не придал особенного значения этому моменту. "Все было корректно - как на поле, так и на трибунах. Надеюсь, за пределами стадиона также. В таких эмоциональных матчах всегда приходится непросто. В конечном итоге, ежели в тебя бросили монету, убери ее в кармашек. В случае если шоколадку - употреби в пищу. Это не проблема, всем нужны наличные средства", - цитирует Моуринью Sky Sports.

Однако, комиссия ФАА собирается рассмотреть поведение помощника Жозе Моуринью, который будто бы нетактично праздновал победу, находясь прямо перед наставником "КПР" Крисом Рэмси. Но все это навряд ли помещает клубу Романа Абрамовича стать фаворитом Великобритании.

За 7 матчей до конца чемпионата Великобритании "Челси" лидирует в турнирной таблице, имея на собственном счету 73 очка. Идущий вторым "Арсенал" уступает "аристократам" 7 очков, набрав только 66 баллов. Третье место занимает "Манчестер Юнайтед" - 65 очков, четверку замыкает "Манчестер Сити".

nbsp;RIN 2000-