Российская Информационная Сеть
15 апреля, 14:48

Скончался бывший президент Египта Мубарак

Скончался бывший президент Египта Мубарак По известиям иранских СМИ, прежний президент Египта Хосни Мубарак умер в в возрасте 87 лет. Несколько самостоятельных источников одобрили данные сведения, впрочем официально информация утверждена не была.

По известиям, поступившим сразу из нескольких свободных источников, в возрасте 87 лет умер прежний президент Египта Хосни Мубарак, передает иранское издание Fars. Официального доказательства от египетского правительства, тем не менее, не поступало.

Припомним, после отставки с поста руководители египетского государства Хосни Мубарак был приговорен к пожизненному заключению. Трибунал, впрочем, выпустил его из под стражи спустя год, а в ноябре 2014 года он был полностью целесообразен по всем нареканиям.

Отставка, судебное преследование и период политической нестабильности в стране вероятно пошатнули самочувствие политического деятеля. Существенную часть времени он проводил в медучреждениях, где лекари занимались его самочувствием, но заявлять о возможности полного излечения и возвращения к активной жизни в силу более чем солидного возраста Хосни Мубарака.

nbsp;RIN 2000-