Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:18

NASA: Найдены 50 галактик с инопланетянами

NASA: Найдены 50 галактик с инопланетянами Американские научные работники проанализировали более 100 млн. галактик на предмет следов высокоразвитых цивилизаций. В 50 из них, учитывая мнение исследователей NASA, могут находиться пришельцы.

Ученым из Института штата Пенсильвания удалось воплотить в жизнь задумку Фримана Дайсона и с помощью инфракрасного излучения найти 50 галактик, приблизительно, подходящих для проживания инопланетян. Еще в 1960-х годах физик Дайсон писал, что, сообразно фундаментальным законам термодинамики, энергия от жизнедеятельности в галактическом масштабе должна излучаться в виде тепла, в волнах средней ИК-области.

С помощью телескопа WISE, который способен измерять излучение космических объектов, астрологи выучили все знаменитые на данный момент галактики. Из них 50 подали сигнал-излучение, что дало профессионалам надежду на существование в данных зонах пришельцев.

Как принято говорить в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal, американские научные работники не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат детальное исследование приобретенных данных. Помимо прочего они изучат галактики и наблюдают за очень высоким уровнем инфракрасного излучения.

nbsp;RIN 2000-