Российская Информационная Сеть
17 апреля, 12:22

Космодром Восточный будут строить студенты

Космодром Восточный будут строить студенты На главную стройку державы в Амурскую область отправят еще 2,5 тыс. трудящихся. В их число войдет тысяча бойцов студенческих строительных подразделений. Учащиеся будут работать дорожными рабочими, штукатурами и малярами.

В весенне-летний период к строительству космодрома Восточный в Амурской области будут дополнительно привлечены 2,5 тыс. человек. В их число войдут тысяча бойцов студенческих строительных подразделений. Студенческая стройка в текущем квартале начнется уже в мае.

В Спецстрое сообщают о том, что привлеченные подростки будут заниматься дорожными работами, а также исполнять роль штукатуров, маляров, плотников, бетонщиков и делать подсобные работы. Помимо всего этого, в ведомстве подчеркнули, что продолжается вспомогательная мобилизация сил компаний Спецстроя и субподрядных организаций на технический комплекс.

Отставаний в графике возведения на тех объектах космодрома, где были задействованы протестовавшие в следствии долгов по зарплате рабочие "Тихоокеанской мостостроительной компании", на данный момент нет. Помимо прочего в Спецстрое подчеркнули, что в случае если все привлеченные сотрудники и профессионалы Роскосмоса будут работать скординированно, то пуск ракеты-носителя "Союз-2" случится в установленные сроки.

Припомним, что космодром Восточный возводится с 2012 года. Комплекс будет включать в себя 2 пусковые установки, фабрики по производству компонентов горючего, аэродром, 125 км железных дорог и 115 км автомобильных. Общая площадь строительных работ - 700 квадратных км. Предполагается, что 1-ый пуск с Восточного случится в начале декабря 2015 года, вместе с тем пилотируемый полет пройдет не ранее 2018 года.

nbsp;RIN 2000-