Российская Информационная Сеть
17 апреля, 12:51

Путин разочаровал недругов России

Путин разочаровал недругов России Антироссийская информационная кампания продолжается на Западе довольно длительное время чтобы не только у обывателей, но и у лиц, ответственных за принятие решений сложилось неверное представление о векторе движения РФ на внешнеполитической арене.

В этой связи многие западные специалисты ожидали услышать в процессе прямой линии с Владимиром Путиным враждебную военную риторику, но были жестоко разочарованы.

Некоторые западные политические деятели, по всей видимости, были готовы обрушить на Российскую Федерацию всю силу собственной пропаганды после прямой линии с Владимиром Путиным. По всей видимости, им представлялось, что в трудных политических условиях русский лидер обратится не к дипломатическим методам решения трудностей, а сделает больший упор на военном преимуществе державы, что можно было бы применять при обвинениях Москвы. Этого, впрочем, не случилось.

"Внешнеполитические расклады нашей державы на Западе в данный момент извращены до предела. Спекулируя на ужасах и фобиях, сложившихся у рядовых обывателей еще в "минувшей жизни" и имеющих отношение к русскому периоду нашей истории, режиссеры антироссийской кампании используют каждую ординарную и особенно нестандартную обстановку", - написал руководитель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

"В качестве "улик" в ход идут сделки по газу, модернизация вооруженных сил, защита прав соотечественников причем даже роли ООН - "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку", - заметил сенатор. Целью всей этой кампании считается увековечивания образа сегодняшней России "как страны тоталитарного, недееспособного и враждебного", по его мнению. Вместе с тем "другая по смыслу триада - демократия, рынок и дружелюбие" выставляются как свойственные лишь другой стороне признаки, которыми Запад старается заманить не определившиеся державы.

"Подозреваю, что в этом смысле прямая линия президента наших недоброжелателей разочаровала. Вопреки расчетам, в ней не было угроз, показной готовности "дать отпор недругам", вообще каких-то воинственно-оборонительных сетований на то, что держава в кольце недругов и ому аналогичного", - сообщил Косачев.

"Само соотношение времени, посвященного внутренним, социально-экономическим темам, с одной стороны, и внешнеполитическим дилеммам, с другой, уже говорит за себя и является самым приятным доказательством тезиса Путина: "у нас нет цели восстановления империи. У нас нет имперских амбиций". В который раз утверждено: конфронтация - совершенно не наш выбор. Не потому, что мы настолько слабее и боимся ее. А потому что видим ее бессмысленность и губительность для всех участников без исключения", - подчеркнул сенатор.

nbsp;RIN 2000-