Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:21

У самолета главы Сербии отказал двигатель

У самолета главы Сербии отказал двигатель У самолета, на котором президент Сербии Томислав Николич летел в Ватикан с официальным визитом, на высоте 10 тыс. метров отказал двигатель. Пилоту удалось возвратиться в аэропорт, но встречу с Папой Римским Франциском пришлось отложить на неопределенный срок.

Президент Сербии Томислав Николич столкнулся с нежданными - негаданными проблемами по дороге в Ватикан. Когда президентский самолет пролетал над Адриатическим морем на высоте 10 тыс. метров его двигатель отказал. Пилоту получилось выправить лайнер и возвратиться в аэропорт Белграда.

Визит сербского фаворита в Ватикан, таким образом, пришлось отложить по техническим причинам. Николич отослал Папе Римскому Франциску официальное послание с извинениями, передает агентство Tanjug. Он помимо прочего выразил надежду, что встречу получится провести в ближайшее время.

"Мы надеемся, что визит состоится в обозримое будущее", - поведал советник сербского президента Станислав Пак. Также, это должно стать превосходным катализатором для правительства державы заняться авиационным парком, который не обновлялся на протяжении долгого времени.

В Ватикане Томислав Николич должен был встретиться с Папой Римским Франциском, государственным секретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином и прочими официальными лицами. Переговоры о возобновлении визита начались практически сразу после того, как Falcon приземлился в аэропорту Никола Тесла. Впрочем о том, когда состоится 2-ая попытка, пока не рассказывается.

Это не 1-ый случай, когда официальные проекты высших управляющих Сербии нарушают технические поломки авиапарка державы. Специалисты сообщают о том, что данный конфликт будет не последним, в случае если правительство не задумается об обновлении самолетов.

"Нужно или же приобрести новый самолет, либо понять, как улучшить уже имеющиеся", - изложил военный специалист Зоран Драгик. Он добавил, что в попытке недопустить заморочек с частными самолетами не надо пользоваться в служебных целях постоянными рейсами. "Сербия не так бедна, чтобы не иметь возможности приобрести современный самолет", - подчеркнул Драгик.

nbsp;RIN 2000-