Российская Информационная Сеть
20 апреля, 14:34

Убийцам Бузины предлагают новую работу

Убийцам Бузины предлагают новую работу В большинстве государств убийство оппозиционных политических деятелей и корреспондентов становится ударом не только для их соратников, но и для идеологических соперников. Впрочем некоторая часть украинского общества с согласием отнеслась к расправам над несогласными с действующей властью.

Многие специалисты сошлись во мнении, что убийства прежнего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и корреспондента Олеся Бузины будут не последними политически мотивированными расправами на Украине. Некоторые радикально настроенные деятели пошли дальше и приняли решение продемонстрировать киллерам новые цели.

Инструктор батальона "Донбасс" Дмитрий Резниченко предложил составить "перечень мечты", в который войдут оппозиционеры, и передать его убийцам. Те, кто запустил в Киеве волну насилия против несогласных с пришедшей после государственного переворота властью, непременно направят свой взгляд на "народные чаяния", считает он.

"Предлагаем кандидатуру в топ-10 самых заслуженных деятелей, обсуждаем плюсы и недостатки претендентов, далее составим перечень народной симпатии и опубликуем. И поглядим, что интернет-плебисцит повлияет на развитие событий. Так как люди, которые казнили Калашникова и Бузину, бесспорно, в данный момент тщательно читают онлайн и отслеживают реакцию на атентат (так члены украинских националистических группировок, орудовавших в стране в начале XX века, называли 1 из видов собственной террористической деятельности - политически мотивированные убийства. - Прим. ред.). Им должно быть любопытно", - написал Резниченко на собственной страничке в Facebook.

В качестве примера он внес в перечень 3 фамилии. Внимание инструктора силовиков завлекли фаворит движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, прежний руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов и экс-депутат Партии регионов Елена Бондаренко.

Одни пользователи Сети с превеликим удовольствием присоединились к составлению перечня, иные обнаружили, что в текущих бедах Украины можно винить сегодняшнюю власть. А кто-то даже представил, что для возведения светлого будущего державы надо хорошо трудиться и помогать иным людям, а не расправляться с недругами. Такие голоса остались в меньшинстве.

nbsp;RIN 2000-