Российская Информационная Сеть
23 апреля, 10:57

Принц подарит по Bentley за бомбежки Йемена

Принц подарит по Bentley за бомбежки Йемена Чтобы увеличить интерес к участию в бомбардировках Йемена, саудовский принц Альвалид бин Талал посулил каждому пилоту, участвующему в атаках, по шикарному подарку. Военная операция коалиции арабских стран продолжается, несмотря на звучавшие ранее заявления.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию в Йемене против мятежников-хуситов 26 марта 2015 года. "Буря решимости" стартовала с авиаударов по официальным учреждениям и военным объектам, занимающимся силами, неподчинявшимся бежавшему из державы йеменскому президенту.

Быстрых последствий авианалеты не принесли, в связи с чем операцию было решено прекратить. Бомбардировки Йемена, впрочем, продолжились, а саудовский царевич Альвалид бин Талал пообещал подарить каждому участвующему в них пилоту по автомобилю Bentley.

"В благодарность 100 задействованным (в бомбардировках) пилотам из Саудовской Аравии я рад презентовать им 100 машин Bentley", - написал он на собственной страничке в Twitter. Но позднее известие было удалено, передает Daily Mail. Он помимо прочего отметил "победу операции "Буря решимости" и поздравил всех с началом новой - "Возрождение надежды".

nbsp;RIN 2000-