Российская Информационная Сеть
28 апреля, 12:21

Отца Эми Уайнхаус обидел фильм о дочери

Отца Эми Уайнхаус обидел фильм о дочери Отец известной английской артистки Эми Уайнхаус, скончавшейся 4 года назад, не приглянулся биографический кинофильм о дочери. Митча Уайнхауса опечалило то, как он изображен в картине "Эми" режиссера Асифа Кападии.

Ленту "Эми", повествующая о жизни знаменитой исполнительницы, посетители увидят уже в последующем месяце - ее продемонстрируют на Каннском фестивале. Впрочем еще до официальной премьеры картина получила негативные отзывы родственников Уайнхаус. Отец артистки объявил, что кинофильм Асифа Кападии вводит созерцателей в неверное толкование вопроса, и потому он и его семья отошли от производства ленты.

Митч Уайнхаус недоволен, как его изобразили разработчики "Эми". "Они хотели сделать голливудский бестселлер, позабыв о том, что данная картина - документальная. В кинофильме есть злодей - я и героиня, умирающая в конце. Я чрезвычайно разочарован", - цитирует его Reuters. Митч поведал, что когда он впервые увидел кинофильм "Сенна", который принес Кападии премию BAFTA, то сразу решил, что непосредственно он будет делать документальное кино о его дочери.

"Но то, как они уменьшили кинофильм, фактически убрав меня из последней трети картины, создает иллюзию, что мы не поддерживали ее в конце жизни. Это разочаровывает, так как всем известно - я был с Эми все время", - добавил отец Уайнхаус. Он подчеркнул, что в кинофильме нет и других подробностей - к примеру, интервью бойфренда артистки Рега Тревисса. "Эми бы этот кинофильм не понравился", - убежден Митч, добавив, что может подать на разработчиков биографической картины в суд.

Припомним, английская артистка и создатель песен Эми уайнхаус стала известна благодаря собственному контральто-вокалу и эксцентричному исполнению смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз. Признана критиками одной из ведущих английских исполнительниц 2000-х годов.

Занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как 1-ая и единственная британская артистка, выигравшая 5 наград Grammy. В начале августа 2011 года ее альбом Back to Black признан самым удачным альбомом XXI века в Англии. Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время пребывала в центре общественных скандалов и судебных разбирательств. Скончалась 23 июля 2011 года в собственном жилище в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.

nbsp;RIN 2000-