Российская Информационная Сеть
28 апреля, 14:18

Австралиец женился в тюрьме перед казнью

Австралиец женился в тюрьме перед казнью Приговоренный к смертной экзекуции по обвинению в реализации наркотиков Эндрю Чан женился на собственной девушке. Они познакомились в тюрьме, в которой она работает пастором.

Австралиец Эндрю Чан, который совместно со собственным сообщником был приговорен к смертной экзекуции за реализацию наркотиков, женился на собственной девушке в индонезийской тюрьме. Его любовь является пастором. Она часто посещала Чана по долгу службы, когда он сидел в тюрьме на Бали.

На церемонии бракосочетания находились друзья и родственники жениха и жены. "Это тяжелое время, в котором нашлось место для счастья. Рассчитываем, что президент проявит сочувствие по отношению к молодоженам, и они смогут продолжить жизнь совместно", - цитирует Reuters брата Эндрю Чана Майкла.

Но в тюрьму, где состоится смертная казнь, уже доставлены гробы, извещает Associated Press. Предполагается, что вердикт будет приведен в исполнение 28 апреля. При всем при этом правительство Индонезии отклонило запросы австралийской стороны в помиловании парней. Эндрю Чан совместно со своим сообщником Мюраном Сукумаране были осуждены в Индонезии в 2006 году за контрабанду 8 кг. героина. После чего власти Австралии предлагали Индонезии наличные средства за отказ от смертного вердикта и пожизненное заключение для 2-ух наркоторговцев. Также, наркоторговцы часто подавали прошения о помиловании, в которых показывали, что они исправились и каются.

Индонезия популярная своим бескомпромиссным отношением к наркоторговцам. Совместно с Чаном и Сукумаране смертной экзекуции ожидают еще 8 преступников - двое австралийцев, четверо нигерийцев, филиппинка и бразилец.

nbsp;RIN 2000-