Российская Информационная Сеть
29 апреля, 10:58

В Facebook появились бесплатные видеозвонки

В Facebook появились бесплатные видеозвонки Самая знаменитая социальная сеть во всем мире Facebook заявила о запуске функции безвозмездных видеозвонков. Сервис доступен для пользователей мобильным приложением Messenger. Видеозвонки полностью безвозмездны, но в РФ пока не действуют.

Как рассказывает отдел связи с общественностью фирмы, новая функция позволяет пользователям осуществлять видеозвонки через Wi-Fi или же сотовую сеть. Для включения режима общения посредством видео пользователю смартфона либо планшета достаточно прикоснуться к иконке с изображением камеры в верхнем правом углу экрана с открытой беседой. При всем при этом сервис считается кроссплатформенным, т.е. владельцы гаджетов на iOS и Android могут беспрепятственно разговаривать между собой.

По версии управляющего проекта Стэна Чудновского, в данный момент команда трудится над добавлением функции массовых звонков. Кроме того менеджер Facebook признал, что над стабилизацией видео во время звонков пользователей, его работникам предстоит еще поработать.

Как нам сообщают профессионалы, характерной особенностью новой функции мессенджера Facebook является то, что видеозвонки механически подстраиваются под скорость подключения, уменьшая либо повышая качество изображения. Например, пользователь может значительно улучшить качество передаваемой собеседником иллюстрации, отключив передачу видео со собственной стороны.

Видеозвонки действуют лишь между пользователями мобильного приложения. Звонить со смартфона пользователю веб-версии Facebook пока не получится. Помимо всего этого, в компании не устанавливаются, будут ли трудиться над данной функцией для основного вебсайта.

Для жителей России и ближнего зарубежья новая функция звонков пока недосягаема. На момент запуска видеозвонки возникли в 18 государствах, включая Соединенные Штаты, Англию, Оман и Лаос, в других же регионах видеозвонки намечают запустить спустя несколько месяцев. Функция будет безвозмездной, и зарабатывать на ней Facebook не планирует.

nbsp;RIN 2000-