Российская Информационная Сеть
29 апреля, 14:58

Украине пророчат рост цен на 40%

Украине пророчат рост цен на 40% Стагнация экономики на Украине по результатам 2015 года может составить 40%. К однозначному числу она возвратится не ранее конца 2017 года.

Адепт Всемирного банка на Украине Анастасия Головач выдала неутешительные мониторинги касательно перспектив экономики державы. Согласно ее заявлению, тенденция увеличения тарифов сохранится минимум до конца 2015 года.

"По итогам нынешнего года мы рассчитываем, что рост потребительских тарифов может составить около 40% с конкретным замедлением в последующие годы, но к однозначной величине стагнация экономики сможет возвратиться не ранее конца 2017-го - 2018 года", - цитирует Головач РИА Новости.

Ранее руководитель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева дала очень неблагоприятную оценку экономике страны. "Стоит учесть, что сегодня экономика нашей державы достигла собственного дна", - заявила она в процессе концерта на симпозиуме в Киеве. Банковский регулятор рассказал, что по результатам 2015 года настоящий ВВП державы сократится до 7,5%.

Вместе с тем в стране быстрыми темпами увеличивается безработица и сокращается средняя заработная плата. В данный момент она составляет около 3,5 тыс. гривен, что считается одним из самых низких характеристик в Европе. При всем при этом национальная валюта за год упала в цене в 3 раза.

Уровень неудовлетворенности среди народонаселения увеличивается. Сообразно итогам выборочного опроса, 70% украинцев недовольны собственной жизнью и убеждены, что действия в стране развиваются в ошибочном направлении.

nbsp;RIN 2000-