Российская Информационная Сеть
30 апреля, 10:37

Россия отвергла возможность войны с Украиной

Россия отвергла возможность войны с Украиной Замминистра обороны РФ заявил, что не допускает вероятность военных действий даже на теоретическом уровне. Анатолий Антонов подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах страна с Украиной воевать не будем.

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов исключил любую возможность войны с Украиной. Представитель оборонного ведомства в очередной раз подчеркнул, что страна ни в коем случае не станет воевать с соседней Незалежной.

"Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже на теоретическом уровне не допускаю такого. Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не стимулировать нас. Плюс ко всему я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать", - цитирует замминистра обороны "Комсомольская правда".

Также в беседе с журналистами представитель ведомства затронул и другие вопросы. Которые Украины не касаются. Он высказался о развертывании ПРО США в Польше и Румынии, контактах с НАТО и военном сотрудничестве России со странами Латинской Америки.

А именно, Антонов подчеркнул, что Россия и НАТО сворачивают контакты, и представительство страны при штаб-квартире альянса сокращается. "Ничего не осталось. Более того, натовцы идут на очередной недружественный шаг, когда говорят о необходимости сокращения нашего консульства при штаб-квартире блока. И мы будем вынуждены сокращать. Они же закончили давать нам визы, даже не пускают уже в штаб-квартиру наших представителей. Никаких общих мероприятий у нас нет", - подчеркнул Антонов.

По словам представителя Минобороны остались лишь контакты на уровне постоянного представителя России при НАТО. При всем этом ранее у России и США были отличные проекты, отметил Антонов. "Допустим, сотрудничество по Афганистану. Есть какие-то общие трудности, которые нас должны объединять, способствовать тому, чтобы мы сближались, взаимодействовали и сотрудничали. На первом месте - борьба с терроризмом. Самое ужасное, - если в руки террористов попадет оружие массового уничтожения", - заключил замминистра.

nbsp;RIN 2000-