Российская Информационная Сеть
5 мая, 09:34

Раскрыты планы Меркель в России

Раскрыты планы Меркель в России Журналистам удалось узнать, чем канцлер Германии Ангела Меркель планирует заняться в ходе визита в Москву. По некоторым данным, она может встретиться 10 мая с представителями русской оппозиции.

Как докладывают "Известия", оппозиционеры хотят попросить германского политика усилить ряд персональных антироссийских санкций. "Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация русской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из вероятных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что нужно ужесточить санкции и в отношении определенных лиц в стране", - поведал один из представителей оппозиции.

Совместно с тем источник признал, что доказательства места и времени встречи пока не получено. Возможно, контакт состоится 11 мая, если визит Меркель будет продлен. Ожидается, что с канцлером Германии будет обсужден целый ряд вопросов, которые разработали на специальной встрече 30 апреля Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие политики.

Отметим, что Меркель отказалась приехать в Москву на парад, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 29 апреля сказал, что канцлер все таки посетит Россию, но 10, а не 9 мая.

"У нас на данный момент очень непростые отношения с Россией, особенно в связи с событиями вокруг Украины. Но я считаю все равно важным вместе с русским президентом возложить 10 мая венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии", - отметила немецкий политик.

nbsp;RIN 2000-